当前位置首页 > 青少年科技教育

关于表彰市、区两级迎“六一”少年儿童科普竞赛先进集体和个人的决定

2018年06月12日       信息来源:

 

 

临河区各学校:

为深入贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》,进一步大力推进全市未成年人科学素质教育工作,激发全市广大少年儿童学习科学知识、掌握科学方法、提高创新能力的热情,为培养创新型人才、建设创新型国家作出新贡献,“六一”国际儿童节到来之际,市科协、市教育局联合举办了市、区两级迎“六一”少年儿童科普竞赛活动,经学校遴选推荐,评委评审临河区曙光学校荣获小学组团体总分第一名、巴彦淖尔市实验小学荣获第二名、临河区第九小学荣获第三名技平16名同志被评为“优秀科技辅导员”。对李兆轩8名中小学生科普讲解竞赛获奖者赵璐欣30名小学生陶艺赛获张静波48名中小学生七巧科技竞赛获得者张鹏博32名科学DIY竞赛获得者侯超197名科普竞赛获奖同学进行表彰奖励。

希望受表彰的先进集体和个人谦虚谨慎,再接再厉,努力学习科技知识,参与创新实践,培养创新思维,不断提高自身综合素质,在青少年科技教育、提高未成年人科学素质工作中,在科技创新的实践中,取得新的更大的成绩。

附:获奖集体和个人名单

 

 

 

 

  巴彦淖尔市科学技术            巴彦淖尔市教育

 

       O一年五月二十

 

 

 

 

 

 

 

获奖集体和个人名单

 

一、团体总分

    第一名:临河区曙光学校

第二名:巴彦淖尔市实验小学 

第三名:临河区九小学         

、科普讲解知识竞赛个人

  小学组:

  一等奖:李兆轩  潘至阳   

  二等奖:刘雨欣  李柏薇     

三等奖:闫禹彤      李丹阳         

、陶艺竞赛个人奖

  小学组:

  一等奖赵璐欣  吕佳琦      孙以勒         

  二等奖赵婧儇  薛浩然  张静怡  李宗卿  王宇轩  周秀林

 冀孟泓彬  白子诺  

  三等奖:杨礼衡  刘惠嘉  高子婷  徐泉智  赵鑫淼  蔚佳怡

         祁若可  焦凯煜  

  中学组:

  一等奖:棠      

  二等奖:刘宇宁  王晨宇  仲泽宇  刘书语   

  三等奖:曹婉茹  张宇桐      闫星宇     

科学DIY竞赛个人奖

小学组:

一等奖:贺皓冬  王予廷  陈彦博  崔仕杰  丁怡然  段家乐

       张鹏博  刘佩其

二等奖张加阜  赵子天  段文志  王清茹  高旭锐  李兆轩

       哈博怡  邱敬童  刘智轩  李雅鑫

三等奖何彦铭  代雨桐  乔亮齐  李佳晨  刘赫天 马心慧

  杨雨洁  王逸博  邬继博  路景浩  田旭博 何艾桧

徐嘉璐  杨耀贤荣

七巧科技竞赛个人奖

小学组:

一等奖董贤洁  董贤浩      闫尚武  杨浩卓  关姝月 

       常博宇  刘亚楠  毛春乐

二等奖白岩松  王雅妮  耿舒奕  李钧席  韩振洋  潘博雅

    张伟轩  张奥雪  王艺博  王梦琪  李紫琦  

三等奖齐浩祥  刘畅德  邬昱桐  秦浩博  高嘉恒  高雅萱

       李思予  李欣泽  王贺田  李秉轩  樊硕元

中学组:

一等奖:张静波  高佳彤  刘天琪

二等奖徐婧然  李浩宇  吕俍融  郝慧玲  王天贞  刘佳陆

三等奖李今博  徐逸凡  邬秉霖  杜欣桐      张家瑞       

六、科普竞赛个人奖

小学组:

一等奖:魏嘉琦  王雅铎  胡宝艺  吕书赫  吕宣儒  周秉睿

       辛佳奚  杜铭漪  杨璐彤  陈祎丹  张笑涵  蔡悦洋

       李语乔  马尚莹  李昂泽      魏宇良  王渊正

       崔立衡  刘硕文          孙赫临

孙赫涛  马心慧  赵优优  闫俊婷  邹嘉洋  杨慕荣

贾思越 朱海琳 李婉婷 党元聪 姜玫羽 周文宣      赵润雅 王蕴涛  刘俊赫 郑雨欣 陈鹏宇  郭雅婷  王新如  韩景佩  蔡卓雅  冯丽洁   

二等奖:祁若可  蔺佳泰  周晔祺  项煌润  朱文慧  郭立坤 马赫轩  张庆元 仲恩源  金佳谊  刘书畅  张昊宇  刘锦江  张才智 包浦帆  赵培彤  李欣悦  米佳欣  苏子越     李书萱  陈晓雪  李佳园  袁佳彤   王姝博  张子涵  陈昕雅  刘馨迪 张奕婷  班艺宁

王梓馨  王谱卓  颜宇泽  贾致荣 刘芳彤  王艺璇

苏之亨  杨文祯  张瑞哲 刘丽荣  段雨彤  闫明泽 

田佳欣  马佳妮  杨雅帆  贺继萱 李牧涵  徐煜祥

孙英夫      张嘉原  陈星宇 耿升玮  赵子萱

魏子琳  杨雨萌  张雨婷  姜颖欣 姜颖卓  魏兆祥

贺兴元  武欣煜         张雅鑫  李佳乐

党昀迪

三等奖:任佳怡  史欣雨  张竹腾  张佳硕  胡文玥  张超然

         黄靖煜  吴文婷  陈硕峰  李一欣 乔雨荷 窦佳丽    刘佩瑶 张兆科  丁宇虹  王佳露 刘雨轩 孙尚辰  曹琳钧  贺宇豪  张鹏博  郭季尧 王睿禧

    杨昊东  王睿泽  张佳恩  李正信 赵家兴

苏廷魁  马依依 刘雨欣       尚敏成 计博文

中学组:

一等奖:王    史伟峰  丛靖珉  高泽鹏  魏旭彤  赵栗彤

  郑鼎龙      王佳乐  贾孟雪      菅旭东

  王盛达      白岳卓  王普聪  刘鑫俐瑾  

二等奖:马欣悦  赵亦宣  贾昊普  张雅雲  李水阳  王柯钦

  杨景博  

三等奖:张清博  胡博然  刘柏辰  贾孟臻  张书嘉  冯佳玥  黄媛立  赵婧怡  张景彧  靳丰硕  刘濮硕  张家豪  王兆国      孙升阳  梁津帼  屈廷洋      苏佳琪  徐佳欣  袁佳玉   敖佳月  韩博文 

七、科普竞赛集体

小学组:

一等奖:巴彦淖尔市实验小学  临河区第八小学  

临河区曙光学校

二等奖:临河区第五小学  临河区第四小学  临河区第三小学

        临河区第六小学

三等奖:临河区第九小学  巴彦淖尔市第二实验小学

        临河区逸夫学校  巴彦淖尔市第二中学

中学组:

一等奖:临河区园丁学校

二等奖:临河区第四中学  临河区第五中学

三等奖:临河区城关中学  巴彦淖尔市第二中学

、优秀科技辅导员奖

        刘技平          王少君                      李卫红      赵美霞